• 全日程
  • 12(Wed)
  • 13(Thu)
  • 14(Fri)

アイコン説明

アイコン説明

  • Interop Tokyo

    Interop Tokyo

  • Connected Media Tokyo

    Connected Media Tokyo

  • Digital Signage Japan

    Digital Signage Japan

  • Location Business Japan

    Location Business Japan

  • APPS JAPAN

    APPS JAPAN

  • Next Retailing

    Next Retailing

  • セキュリティ

  • IoT

  • 5G

  • Cloud Computing

  • SDI

  • モバイルブロードバンド

  • エンタープライズIT

  • ブロックチェーン

  • ネットワークインフラ

  • AI

06. 12(Wed)

展示会場内セミナー

残席僅か

A1-01

06.12(Wed) 11:00-11:40RoomA

Speaker

ShowNet NOCチームメンバー

中村 遼

残席僅か

C1-01

06.12(Wed) 11:00-11:40RoomC

Speaker

第5世代モバイル推進フォーラム

事務局長代行

大村 好則

残席僅か

D1-01

06.12(Wed) 11:00-11:40RoomD

Speaker

(一社)人工知能ビジネス創出協会 / テクノスデータサイエンス・エンジニアリング(株)

運営委員会 委員 / 執行役員常務

池田 拓史

残席僅か

A1-02

06.12(Wed) 12:00-12:40RoomA

Speaker

日本マイクロソフト(株)

カスタマー サービス&サポート サポートエンジニア

宇田 周平

提供 日本マイクロソフト株式会社

満席

C1-02

06.12(Wed) 12:00-12:40RoomC

Speaker

COMARCH

ビジネスディベロップメントマネージャー

ウカシュ・ゼズラク

提供 Comarch

残席僅か

D1-02

06.12(Wed) 12:00-12:40RoomD

Speaker

(株)日立ソリューションズ

セキュリティソリューション本部 先端セキュリティ開発部

小俣 信司

提供 株式会社日立ソリューションズ

残席僅か

A1-03

06.12(Wed) 13:00-13:40RoomA

Speaker

(株)NTTPCコミュニケーションズ

サービスクリエーション本部 本部長

三澤 響

提供 株式会社NTTPCコミュニケーションズ

C1-03

06.12(Wed) 13:00-13:40RoomC

Speaker

Keysight Technologies, Inc.

Vice President, Strategic Programs, Ixia Solutions Group

Thananya Baldwin

提供 キーサイト・テクノロジー株式会社

残席僅か

D1-03

06.12(Wed) 13:00-13:40RoomD

Speaker

エンカレッジ・テクノロジ(株)

事業推進部 技術推進グループ グループ長

八釼 友輔

提供 エンカレッジ・テクノロジ株式会社

A1-04

06.12(Wed) 14:00-14:40RoomA

Speaker

ルーブリック・ジャパン(株)

シニアSEマネージャー

神近 孝之

提供 ルーブリック・ジャパン株式会社

残席僅か

C1-04

06.12(Wed) 14:00-14:40RoomC

Speaker

(株)テリロジーワークス

取締役 ビジネス開発部 部長

松浦 洋一

提供 株式会社テリロジーワークス

残席僅か

D1-04

06.12(Wed) 14:00-14:40RoomD

Speaker

(株)ピーエスアイ

課長

川又 健典

提供 株式会社ピーエスアイ

A1-05

06.12(Wed) 15:00-15:40RoomA

Speaker

Tibit communications, inc

Marketing Vice President

Jay Teborek

提供 株式会社マクニカ クラビスカンパニー

残席僅か

C1-05

06.12(Wed) 15:00-15:40RoomC

Speaker

NECソリューションイノベータ(株)

セキュリティ事業推進本部 プロフェッショナル(ITストラジテスト/プロジェクトマネージャ/システムアーキテクト(経済産業省)/情報処理安全確保支援士)

中村 真一

提供 NECソリューションイノベータ株式会社

D1-05

06.12(Wed) 15:00-15:40RoomD

クエスト・ソフトウェア(株)

技術部 リーダー

増倉 武

提供 ジュピターテクノロジー株式会社

残席僅か

A1-06

06.12(Wed) 16:00-16:40RoomA

Speaker

Cisco Systems

Distinguished Systems Engineer

河野 美也

提供 シスコシステムズ合同会社

残席僅か

C1-06

06.12(Wed) 16:00-16:40RoomC

Speaker

(株)ナノコネクト

代表取締役CEO

木島 貴志

提供 株式会社ナノコネクト

D1-06

06.12(Wed) 16:00-16:40RoomD

Speaker

QURAS

Business Development Japan

加藤 順弥

Speaker

QURAS

Founder & CEO

Shigeki Kakutani

提供 CIPHER TECHNOLOGY Ltd.

A1-07

06.12(Wed) 17:00-17:40RoomA

Speaker

(独)日本貿易振興機構(ジェトロ)

イノベーション・知的財産部スタートアップ支援課長

西川 壮太郎

残席僅か

C1-07

06.12(Wed) 17:00-17:40RoomC

Moderator

(一財)インターネット協会

理事長

藤原 洋

Panelist

東京大学

生産技術研究所 教授

野城 智也

Panelist

IoT-EX(株)

代表取締役社長

小畑 至弘

Panelist

IoT-EX(株)

代表取締役CTO

松村 淳

D1-07

06.12(Wed) 17:00-17:40RoomD

Speaker

(一社)ブロックチェーン推進協会 代表理事 /

アステリア(株) 代表取締役社長

平野 洋一郎

06. 13(Thu)

展示会場内セミナー

満席

A2-01

06.13(Thu) 11:00-11:40RoomA

Speaker

ShowNet NOCチームメンバー

上野 幸杜

満席

C2-01

06.13(Thu) 11:00-11:40RoomC

Speaker

(国研)産業技術総合研究所

人工知能研究センター・首席研究員

本村 陽一

残席僅か

D2-01

06.13(Thu) 11:00-11:40RoomD

Speaker

Interop Tokyo Best of Show Award審査委員会

A2-02

06.13(Thu) 12:00-12:40RoomA

Speaker

ルーブリック・ジャパン(株)

セールス・エンジニア

藤田 達也

提供 ルーブリック・ジャパン株式会社

C2-02

06.13(Thu) 12:00-12:40RoomC

Speaker

SOMPOリスクマネジメント(株)

サイバーセキュリティ事業本部 プロダクト戦略部 フェロー兼プロダクト戦略部長

熱海 徹

提供 SOMPOリスクマネジメント株式会社

満席

D2-02

06.13(Thu) 12:00-12:40RoomD

Speaker

ストックマーク(株)

チーフ・ストラテジスト

森住 祐介

提供 ストックマーク株式会社

残席僅か

A2-03

06.13(Thu) 13:00-13:40RoomA

Speaker

Netcope Technology

Marketing

Lukas Rithter

Speaker

トヨタ自動車

海老澤 健太郎

提供 株式会社マクニカアルティマカンパニー

残席僅か

C2-03

06.13(Thu) 13:00-13:40RoomC

Speaker

COMARCH

Senior Consultant

Radoslaw Kotewicz

Speaker

COMARCH

Senior Consultant

Kazimierz Cienciak

Moderator

コマーチ(株)

ビジネスディベロップメントマネージャー

ウカシュ・ゼズラク

提供 Comarch

D2-03

06.13(Thu) 13:00-13:40RoomD

Speaker

(株)ソフトクリエイト

プロダクトサービス部 部長

植松 卓

提供 株式会社ソフトクリエイト

A2-04

06.13(Thu) 14:00-14:40RoomA

Speaker

Tibit communications, inc

Marketing Vice President

Jay Teborek

提供 株式会社マクニカ クラビスカンパニー

残席僅か

C2-04

06.13(Thu) 14:00-14:40RoomC

Speaker

サウザンドアイズ・ジャパン(株)

カントリーマネージャー

尾方 一成

提供 サウザンドアイズ・ジャパン株式会社

D2-04

06.13(Thu) 14:00-14:40RoomD

ルーブリック・ジャパン(株)

シニアSEマネージャー

神近 孝之

提供 ルーブリック・ジャパン株式会社

残席僅か

A2-05

06.13(Thu) 15:00-15:40RoomA

Speaker

PicoCELA(株)

代表取締役

古川 浩

提供 PicoCELA株式会社

C2-05

06.13(Thu) 15:00-15:40RoomC

Speaker

(株)テリロジーワークス

取締役 ビジネス開発部 部長

松浦 洋一

提供 株式会社テリロジーワークス

D2-05

06.13(Thu) 15:00-15:40RoomD

Speaker

住友電工情報システム(株)

ビジネスソリューション事業本部 第三システム開発部 MCore開発グループ アシスタントマネージャー

内海 幸直

提供 住友電工情報システム株式会社

残席僅か

A2-06

06.13(Thu) 16:00-16:40RoomA

Speaker

ガイオ・テクノロジー(株)

テスティングエバンジェリスト/シニアコンサルタント

大西 建児

提供 ガイオ・テクノロジー株式会社

満席

C2-06

06.13(Thu) 16:00-16:40RoomC

Speaker

(株)ナノコネクト

代表取締役CEO

木島 貴志

提供 株式会社ナノコネクト

D2-06

06.13(Thu) 16:00-16:40RoomD

満席

A2-07

06.13(Thu) 17:00-17:40RoomA

Speaker

(株)インテック

先端技術研究所 シニアスペシャリスト

永見 健一

Speaker

KDDI(株)

チーフアーキテクト、IPネットワーク部 副部長

熊木 健二

C2-07

06.13(Thu) 17:00-17:40RoomC

Speaker

京都府

副知事

山下 晃正

Speaker

多摩大学 情報社会学研究所 主任研究員 /

ネクストモビリティ・コミュニティ世話人

会津 泉

満席

D2-07

06.13(Thu) 17:00-17:40RoomD

Speaker

(株)ブロードバンドタワー /(株)インターネット総合研究所 /(一財)インターネット協会

代表取締役 会長兼社長 CEO / 代表取締役所長 / 理事長

藤原 洋

06. 14(Fri)

展示会場内セミナー

満席

A3-01

06.14(Fri) 11:00-11:40RoomA

Speaker

ShowNet NOCチームメンバー

橋本 賢一郎

満席

C3-01

06.14(Fri) 11:00-11:40RoomC

Speaker

(一社)日本ブロックチェーン協会 理事 /

(株)VALU 代表取締役

小川 晃平

満席

D3-01

06.14(Fri) 11:00-11:40RoomD

Speaker

Interop Tokyo Best of Show Award審査委員会

A3-02

06.14(Fri) 12:00-12:40RoomA

Speaker

MulteFire Alliance

Senior Director of the Solution Strategy Office at SoftBank and MulteFire Alliance Board Member.

Yoshioki Chika

提供 MulteFire Alliance

満席

C3-02

06.14(Fri) 12:00-12:40RoomC

Speaker

Strategic Cyber Holdings LLC (CYBERGYM NYC/TOKYO)

CEO

石原 紀彦

提供 CYBERGYM TOKYO

満席

D3-02

06.14(Fri) 12:00-12:40RoomD

Speaker

日本マイクロソフト(株)

Technology Solutions Professional - Networking

Jay Kim

Speaker

シトリックス・システムズ・ジャパン(株)

セールスエンジニアリング本部 ネットワークSE部 プリンシパルシステムズエンジニア

上野 智弘

提供 シトリックス・システムズ・ジャパン株式会社

A3-03

06.14(Fri) 13:00-13:40RoomA

Speaker

日本ヒューレット・パッカード(株)

ハイブリットIT事業統括 事業推進統括本部 ハイブリッドIT技術本部 ソリューションセンター

崔 容準

提供 日本ヒューレット・パッカード株式会社

満席

C3-03

06.14(Fri) 13:00-13:40RoomC

Speaker

NRIセキュアテクノロジーズ(株)

ソフトウェア事業本部

岸川 孝明

提供 NRIセキュアテクノロジーズ株式会社

満席

D3-03

06.14(Fri) 13:00-13:40RoomD

Speaker

(株)ソフトクリエイトホールディングス

情報システム部 部長

長尾 聡行

提供 株式会社ソフトクリエイト

A3-04

06.14(Fri) 14:00-14:40RoomA

Speaker

ルーブリック・ジャパン(株)

シニアSEマネージャー

神近 孝之

提供 ルーブリック・ジャパン株式会社

満席

C3-04

06.14(Fri) 14:00-14:40RoomC

Speaker

NRIセキュアテクノロジーズ(株)

DXセキュリティ事業本部 セキュリティインテグレーション一部

渡辺 岳史

提供 NRIセキュアテクノロジーズ株式会社

満席

D3-04

06.14(Fri) 14:00-14:40RoomD

Speaker

Silver Peak Systems(同)

システムエンジニア

横山 晴庸

提供 Silver Peak Systems合同会社

満席

A3-05

06.14(Fri) 15:00-15:40RoomA

Speaker

(株)NTTデータSMS

ビジネス推進本部 ソリューション推進部 課長

岩瀬 真人

提供 株式会社NTTデータSMS

満席

C3-05

06.14(Fri) 15:00-15:40RoomC

Speaker

(株)ネットワールド

マーケティング本部 次長

大城 由希子

提供 株式会社ネットワールド

D3-05

06.14(Fri) 15:00-15:40RoomD

Speaker

クエスト・ソフトウェア(株)

パートナー営業部 部長

河瀬 博太

提供 ジュピターテクノロジー株式会社

満席

A3-06

06.14(Fri) 16:00-16:40RoomA

Speaker

シスコシステムズ(同)

テクニカル・ソリューションズ・アーキテクト

野崎 徹

提供 シスコシステムズ合同会社

満席

C3-06

06.14(Fri) 16:00-16:40RoomC

Speaker

オプティマ・ソリューションズ(株)

代表取締役

中 康二(プライバシーザムライ)

提供 オプティマ・ソリューションズ株式会社

満席

D3-06

06.14(Fri) 16:00-16:40RoomD

Speaker

NECソリューションイノベータ(株)

セキュリティ事業推進本部 プロフェッショナル(ITストラジテスト/プロジェクトマネージャ/システムアーキテクト(経済産業省)/情報処理安全確保支援士)

中村 真一

提供 NECソリューションイノベータ株式会社

絞り込む

同時開催

Co-located Events